Liste des certifiés Epsilon à l'école

Liste officielle des personnes ayant validé une des certifications scolaires Epsilon à l’école.

CESUP

Liste des personnes ayant validé la certification
Epsilon à l’école CESUP (théorie ET pratique)

Laura ADAM (2023)
Laura BAUDEY (2023)
Sophie BESSET (2020)
Sophie BOISSON (2016)
Lucie BRAS (2023)
Sandra CHARMASSON (2023)
Pascale CHAMPAGNAC (2019)
Sandra COULONDRE (2023)
Christèle DEPEE (2020)
Laure DIEULAFAIT (2023)
Myriam DUVERGER (2016)
Aura LE DOEUF (2020)
Véronique MALLEJAC (2016)
Anne MENET-LEGENDRE (2020)
Fani RAITANO (2020)

CEPRO 2

Liste des personnes ayant validé la
certification Epsilon à l’école CEPRO 2
(théorie ET pratique)

Sabrina ALMEIDA (2022)
Agnès BAILLEUIL (2022)
Laura BAUDEY (2023)
Lise BECHERET (2023)
Eva BESNARD (2018)
Sophie BESSET (2018)
Sonia BLOCK-SAGHIR (2023)
Gwendoline BOUCHACOURT (2023)
Lucie BRAS (2022)
Hélène BRENEL (2021)
Audrey BRUY (2023)
Pascale CHAMPAGNAC (2017)
Sandra CHARMASSON (2022)
Jessica CHAUMET (2023)
Julie CHAVE (2018)
Sandra COULONDRE (2022)
Christèle DEPEE (2018)
Anne Solène De VITTON (2023)
Laure DIEULAFAIT (2023)
Marion DIEULAFAIT (2023)
Mélody DURAND (2019)
Simon DURANEL (2019)
Jennifer EPICOCO (2022)
Constance EVRARD (2023)
Adeline GUILLOT (2019)
Fatiha IDELCADI (2019)
Delphine JOUBERT (2023)
Virginie JULIEN (2022)
Maguy LABAN (2016)
Lydiane LABBE (2023)
Céline LAMBERT (2023)
Aura LE DOEUF (2019)
Julie LE TEXIER (2023)
Valérie MALO (2022)
Noémie MAURY-COURTAIS (2023)
Patricia MILOSSI (2023)
Anne MENET-LEGENDRE (2018)
Anne-Laure MERIGUET (2019)
Julie MORALES (2023)
Odile PADOVANI (2023)
Lucile PHELIPPEAU (2019)
Benoît POMMIER (2023)
Elisabeth REJOUIS (2022)
Chloé SCHMIDT-DHONNEUR (2022)
Marine SCHWAB (2023)
Angélina SEENE (2023)
Dorena TAI (2023)
Ngoc-Hué TRAN (2023)
Nouela USEO (2023)
Laurie WOELFFLIN (2021)

CEPRO 1

Liste des personnes ayant validé la certification
Epsilon à l’école CEPRO 1 (théorie ET pratique)

Laure ADAM (2022)
Khadija AGUIB (2022)
Céline ALBERT (2022)
Sabrina ALMEIDA (2017)
Maëlys ANDRIEUX (2023)
Hani ARNAUD (2022)
Agnès BAILLEUIL (2022)
Dimitra BAKOGIANNI (2022)
Natacha BECAUD (2023)
Lise BECHERET (2022)
Joan BEGARD (2022)
Elodie BELLINO (2016)
Laetitia BENCHEREAU (2022)
Aurore BENSI (2023)
Charlène BENSUSAN (2023)
Wafa BEN YOUNES (2022)
Charlotte BERARD (2022)
Coralie BERLY (2022)
Eva BESNARD (2017)
Isabelle BESNIER (2022)
Sophie BESSET (2017)
Marie Noéline BLANC (2019)
Sonia BLOCK-SAGHIR (2023)
Alexandra BOISSIERE (2022)
Hanène BOUSBIH (2021)
Jennifer BOUSSEMACER EPICOCO (2019)
Lucie BRAS (2019)
Sandrine BREMONT (2023)
Hélène BRENEL (2020)
Mathilde BRUNET (2019)
Nathalie CADET (2019)
Sonia CAZALS (2023)
Noémie CALU (2023)
Elisabeth CERBERA (2023)
Marion CHARDONNEREAU (2015)
Sandra CHARMASSON (2022)
Nathalie CHARROIN (2022)
Jessica CHAUMET (2022)
Julie CHAVE (2017)
Anne CONSTANCE (2022)
Ludmilla CORVINGTON (2021)
Sandra COULONDRE (2020)
Elise COUSSOT (2022)
Aurélie DAL ZOTTO (2022)
Mélanie DAMIL (2019)
Laura DARBO (2022)
Marine DEFLANDRE (2023)
Aurélie DE GODT (2018)
Marinoëlle DELAGE (2023)
Nathalie DELEZENNE (2018)
Christèle DEPEE (2017)
Vanessa DESMONTS (2022)
Lise DESSUANT (2022)
Clémence DHERSIN (2022)
Laure DIEULAFAIT (2021)
Marion DIEULAFAIT (2021)
Marie DOREE-BADZINSKI (2022)
Dala DOUCOURE (2022)
Perrine DUFOUR (2023)
Marjorie DUMORTIER (2023)
Marine DUPRE (2022)
Mélody DURAND (2019)
Sandrine DUSCHESNE LOUYA (2018)
Soumia ET TAOUIL (2023)
Constance EVRARD (2023)
Maud FABBRI (2023)
Marion FAIVRE (2022)
Mohamed FDILI ALAOUI (2023)
Cécile FERRE (2018)
Aurore FESSARD (2023)
Johanna FEY (2019)
Caroline FOGIEL (2023)
Mélanie FRANCO (2022)
Sylvie GARGOT (2022)
Véronique GARRIGUES (2017)
Camille GELAMBI (2022)
Angélique GENTILS (2018)
Anna GIACOBONE (2022)
Anne GOLDSTEIN (2022)
Anne-Claire GOUDEAU (2023)
Madeleine GOMES (2022)
Claire GONZALES (2022)
Béatrice GORRIZ-TURCAS (2018)
Emilie GOUSSET (2017)
Alice GUIHENEUF (2022)
Adeline GUILLOT (2019)
Anne HAENSENBERGER (2022)
Capucine HAMDI BOURGEOIS (2023)
Salma HARBOUL (2022)
Marie-Noëlle HAUVEL (2021)
Estelle HEDJAM (2023)
Véronique HENNION(2023)
Véronique HUET (2023)
Fatiha IDELCADI (2018)
Carole JACQUOT (2023)
Joy JAUFFRET (2023)
Marie JOUANNEAU (2023)
Delphine JOUBERT (2019)
Virginie JULIEN (2019)
Emilie KAUFMANN QUEMENEUR (2023)
Lydiane LABBE (2023)
Nathalie LABORIE (2022)
Céline LAMBERT (2020)
Marie LECLERC (2019)
Aura LE DOEUF (2017)
Laurie LEFEUVRE (2023)
Julie LE TEXIER (2022)
Marjorie LEGUAY (2022)
Victoria LETHIEC (2022)
Laure LETHO DUCLOS (2022)
Nadia LETOURNEAU (2022)
Clémence LIZEUL (2022)
Vanessa LOPES (2019)
Davide MACHADO (2023)
Gwendoline MACQ (2023)
Emilie MAREMBERT (2022)
Doris MARGUET ( 2015)
Amel MARTIN (2017)
Elodie MAURER (2022)
Noémie MAURY COURTAIS (2022)
Anne MENET LEGENDRE (2016)
Anne-laure MERIGUET (2018)
Emmanuelle MERIT (2022)
Myriam MESSIKA (2020)
Emilie MESURE (2023)
Patricia MILOSSI (2022)
Agnès MIMET-LE ROUX (2022)
Malika MOUMANE (2023)
Sarah MUR MEDJEBEUR (2021)
Rabia NAHOUZA (2022)
Marlène ORY-ABAUTRET (2023)
Odile PADOVANI (2022)
Julien PALEOLOGUE (2022)
Mathilde PASQUIER (2023)
Emeline PELEAU (2022)
Gaëlle PERROT-LOURDIN (2022)
Anne-Emmanuelle PERROUD (2015)
Lucile PHELIPEAU (2017)
Stéphanie PIERPONT (2022)
Aurélie PINEAU (2019)
Adeline PISTER (2019)
Lauriane PITOT-BELIN (2022)
Benoit POMMIER (2022)
Carine POMMIER (2019)
Virginie PONTIER (2023)
Viviane POUGET (2023)
Aurélie PRUDHOMME (2023)
Sarah PUREN (2022)
Fani RAITANO (2018)
Céline RASCAGNERES (2022)
Elisabeth REJOUIS (2022)
Angélique REVENU (2023)
Régine RICHARD (2022)
Maëva RINDEL (2023)
Marina ROBERT (2023)
Emilie SAFAH (2023)
Laëtitia SAUVAGE (2018)
Myriam SAVART (2023)
Chloé SCHMIDT DHONNEUR (2020)
Laetitia SCHMISSER LOTZ (2019)
Céline SECCHI (2022)
Angélina SEENE (2021)
Marina SOLER (MANCEAU) (2022)
Amélie SOURD (GONZALEZ) (2022)
Sandra SZYMANSKI (2022)
Caroline TALLEC (2017)
Rhameeja TAMMON (2023)
Lucille THOMAS (2019)
Audrey TOSSER (2023)
Marine TOULC’HOAT (2023)
Ingrid TOUGARD (2018)
Sanna TOUMI (2019)
Nouela USEO (2023)
Michèle VANG (2022)
Jérémy VETTORI (2023)
Séverine WIGNOBLE (2022)
Laurie WOELFFLING (2019)
Soumaya ZEGHNOUN (2022)

CETECH 2

Liste des personnes ayant validé la certification Epsilon à l’école (théorie ET pratique)

Isabelle BARBIER DE REUILLE (2023)
Sandra COULONDRE (CETECH2 – 2019)
Céline EMO (2023)
Alice GUIHENEUF (2023)
Emmanuelle LELAIDIER (2023)
Rabia NAHOUZA (2023)
Céline PELLETIER (2023)
Virginie PERNOT (2023)
Dorine PRIGENT (2023)
Régine RICHARD (2023)
Marie-Anne ROY (2023)
Wen-Kiun TAI (2023)
Lucille THOMAS (CETECH2 – 2021)
Anna TO KONG (2023)

CETECH 1

Liste des personnes ayant validé la certification
Epsilon à l’école (théorie ET pratique)

Amélie ALLARD (2023)
Emmanuelle AUGERAUD (2018)
Sonia BERTHALON (2020)
Carole BERTHY (2022)
Anne-Marie BESSON (2023)
Caroline BLAINEAU (2019)
Gwendoline BOUCHACOURT (2021)
Nathalie CANDORI (2022)
Perle CATHELINE (2022)
Kimera CHALVET (2023)
Lucie CHARBONNIER (2018)
Isabelle CHAUMETON (2020)
Sabine CHAUVIN (2015)
Marie CHEVRIER-DAVID (2023)
Céline COLLONGE (2023)
Christelle CORBIN (2023)
Muriel CORDIER (2021)
Fiona COTHENET (2023)
Sandy CRENEGUY (2022)
Shanice CROUZET (2022)
Bénédicte DANAIS (2023)
Emmanuelle DE GOUVELLO (2018)
Laurence DELMOND (2023)
Marine DEPRECQ (2022)
Sophie DI GIORGI
Nadège Flora DU BARRY (2023)
Christine DUFOUR (2019)
Julie DURAND (2023)
Edgar ENRIQUEZ (2023)
Elisabeth EON (2022)
Laure ESTIVAL (2023)
Perrine FAGES (2022)
Sonia FERREIRIA (2015)
Maurane FERRER (2022)
Perrine FIORDALISI (2022)
Cindy GALLERAND (2022)
Myriam GALLOUËT (2022)
Sandra GARCIA PLANTE (2023)
Aurélie GAUDOIS (2023)
Muriel GAUTIER (2021)
Léonid GETENET (2022)
Emilie GOUYETTE (2022)
Aurélie GRAFF-FAIVRE (2023)
Carole GUICHON (2022)
Aurore HUBERT (2023)
Sandrine JAMAUX (2022)
Alexandra JOUGIER (2020)
Habone KALEB (2019)
Bouchra KOUSSIH (2022)
Loriane LAMBERT (2023)
Aziza LANNAREIX (2022)
Marion LATROUS (2022)
Nathalie LECONTE (2023)
Karine LEDON (2017)
Camille LEGAY (2018)
Anneline LEGRAIN (2023)
Véronique LEVIS (2022)
Maëva LLUZAR (2023)
Laura LOISEAU (2019)
Jérome MERIGUET (2022)
Emeline MICHAUD (2022)
Mélissa MILCENT (2023)
Nathalie MORETTI (2019)
Sid MOUMNI (2022)
Caroline MUGNIERY (2017)
Eléonore NAZARYAN (2019)
Bénédicte NOMER (2023)
Marianne PARDO (2022)
Mathilde PASQUIER (2022)
Félicie PLANSON (2022)
Sabine PENENT (2022)
Marie PONTARLIER (2020)
Marie-Pierre RACINE (2019)
Léa RAVAUT  (2022)
Valérie REBET (2015)
Cyrielle ROLLINGER (2019)
Marie-Anne ROY (2023)
Anne RUFFIEUX (2022)
Géraldine RUIZ (2022)
Magali SANXAIS (2023)
Sandrine SEBILLE (2022)
Julie SEILER-FOHRER (2022)
Fatma SEZER (C2018)
Afaffe SIEGLER (2022)
Caroline SOUMEILLAN (2022)
Lucie STORK (2019)
Christel THEVOT (2022)
Anna TO KONG  (2022)
Ngoc-Hué TRAN (2022)
Sophie VALLET DI-GIORGI (2022)
Véronique VERNICHON (2018)
Setti ZOLANVAR (2022)
Oléna ZABOLOTNA (2023)

Comment se déroule la certification ?

Quelles sont les étapes clés ? les modalités de passage ? les documents à remettre ?

Logo Datadock