Liste des certifiés Epsilon à l'école

Liste officielle des personnes ayant validé une des certifications scolaires Epsilon à l’école.

CESUP

Liste des personnes ayant validé la certification
Epsilon à l’école CESUP (théorie ET pratique)

Sophie BOISSON (2016)
Myriam DUVERGER (2016)
Véronique MALLEJAC (2016)
Pascale CHAMPAGNAC (2019)
Aura LE DOEUF (2020)
Sophie BESSET (2020)
Christèle DEPEE (2020)
Anne MENET-LEGENDRE (2020)
Fani RAITANO (2020)

CEPRO 2

Liste des personnes ayant validé la
certification Epsilon à l’école CEPRO 2
(théorie ET pratique)

Sabrina ALMEIDA (2022)
Agnès BAILLEUIL (2022)
Eva BESNARD (2018)
Sophie BESSET (2018)
Lucie BRAS (2022)
Hélène BRENEL (2021)
Pascale CHAMPAGNAC (2017)
Sandra CHARMASSON (2022)
Julie CHAVE (2018)
Sandra COULONDRE (2022)
Christèle DEPEE (2018)
Mélody DURAND (2019)
Simon DURANEL (2019)
Jennifer EPICOCO (2022)
Adeline GUILLOT (2019)
Fatiha IDELCADI (2019)
Virginie JULIEN (2022)
Maguy LABAN (2016)
Aura LE DOEUF (2019)
Anne MENET-LEGENDRE (2018)
Anne-Laure MERIGUET (2019)
Lucile PHELIPPEAU (2019)
Laurie WOELFFLIN (2021)

CEPRO 1

Liste des personnes ayant validé la certification
Epsilon à l’école CEPRO 1 (théorie ET pratique)

Laure ADAM (2022)
Khadija AGUIB (2022)
Céline ALBERT (2022)
Sabrina ALMEIDA (2017)
Hani ARNAUD (2022)
Agnès BAILLEUIL (2022)
Dimitra BAKOGIANNI (2022)
Lise BECHERET (2022)
Joan BEGARD (2022)
Elodie BELLINO (2016)
Laetitia BENCHEREAU (2022)
Wafa BEN YOUNES (2022)
Joan BEGARD (2022)
Charlotte BERARD (2022)
Eva BESNARD (2017)
Isabelle BESNIER (2022)
Sophie BESSET (2017)
Marie Noéline BLANC (2019)
Alexandra BOISSIERE (2022)
Hanène BOUSBIH (2021)
Jennifer BOUSSEMACER EPICOCO (2019)
Lucie BRAS (2019)
Hélène BRENEL (2020)
Mathilde BUNET (2019)
Nathalie CADET (2019)
Marion CHARDONNEREAU (2015)
Sandra CHARMASSON (2022)
Nathalie CHARROIN (2022)
Julie CHAVE (2017)
Jessica CHAUMET (2022)
Anne CONSTANCE (2022)
Ludmilla CORVINGTON (2021)
Sandra COULONDRE (2020)
Aurélie DAL ZOTTO (2022)
Laura DARBO (2022)
Mélanie DAMIL (2019)
Christèle DEPEE (2017)
Aurélie DE GODT (2018)
Nathalie DELEZENNE (2018)
Lise DESSUANT (2022)
Clémence DHERSIN (2022)
Laure DIEULAFAIT (2021)
Marion DIEULAFAIT (2021)
Marie DOREE-BADZINSKI (2022)
Dala DOUCOURE (2022)
Marine DUPRE (2022)
Mélody DURAND (2019)
Sandrine DUSCHESNE LOUYA (2018)
Cécile FERRE (2018)
Johanna FEY (2019)
Mélanie FRANCO (2022)
Sylvie GARGOT (2022)
Véronique GARRIGUES (2017)
Camille GELAMBI (2022)
Angélique GENTILS (2018)
Anna GIACOBONE (2022)
Anne GOLDSTEIN (2022)
Madeleine GOMES (2022)
Claire GONZALES (2022)
Béatrice GORRIZ-TURCAS (2018)
Emilie GOUSSET (2017)
Alice GUIHENEUF (2022)
Adeline GUILLOT (2019)
Anne HAENSENBERGER (2022)
Salma HARBOUL (2022)
Marie-Noëlle HAUVEL (2021)
Fatiha IDELCADI (2018)
Delphine JOUBERT (2019)
Virginie JULIEN (2019)
Nathalie LABORIE (2022)
Céline LAMBERT (2020)
Marie LECLERC (2019)
Aura LE DOEUF (2017)
Julie LE TEXIER (2022)
Marjorie LEGUAY (2022)
Victoria LETHIEC (2022)
Laure LETHO DUCLOS (2022)
Nadia LETOURNEAU (2022)
Clémence LIZEUL (2022)
Vanessa LOPES (2019)
Emilie MAREMBERT (2022)
Doris MARGUET ( 2015)
Amel MARTIN (2017)
Elodie MAURER (2022)
Noémie MAURY COURTAIS (2022)
Anne MENET LEGENDRE (2016)
Anne-laure MERIGUET (2018)
Emmanuelle MERIT (2022)
Myriam MESSIKA (2020)
Agnès MIMET-LE ROUX (2022)
Sarah MUR MEDJEBEUR (2021)
Patricia MILOSSI (2022)
Rabia NAHOUZA (2022)
Odile PADOVANI (2022)
Julien PALEOLOGUE (2022)
Emeline PELEAU (2022)
Gaëlle PERROT-LOURDIN (2022)
Anne-Emmanuelle PERROUD (2015)
Lucile PHELIPEAU (2017)
Stéphanie PIERPONT (2022)
Aurélie PINEAU (2019)
Adeline PISTER (2019)
Lauriane PITOT-BELIN (2022)
Benoit POMMIER (2022)
Carine POMMIER (2019)
Sarah PUREN (2022)
Fani RAITANO (2018)
Céline RASCAGNERES (2022)
Régine RICHARD (2022)
Elisabeth REJOUIS (2022)
Laëtitia SAUVAGE (2018)
Chloé SCHMIDT DHONNEUR (2020)
Laetitia SCHMISSER LOTZ (2019)
Céline SECCHI (2022)
Angélina SEENE (2021)
Marina SOLER (MANCEAU) (2022)
Amélie SOURD (GONZALEZ) (2022)
Sandra SZYMANSKI (2022)
Caroline TALLEC (2017)
Lucille THOMAS (2019)
Ingrid TOUGARD (2018)
Sanna TOUMI (2019)
Michèle VANG (2022)
Séverine WIGNOBLE (2022)
Laurie WOELFFLING (2019)
Soumaya ZEGHNOUN (2022)

CETECH 1

Liste des personnes ayant validé la certification
Epsilon à l’école (théorie ET pratique)

Emmanuelle AUGEREAUD (2018)
Sonia BERTHALON (2020)
Carole BERTHY (2022)
Caroline BLAINEAU (2019)
Gwendoline BOUCHACOURT (2021)
Nathalie CANDORI (2022)
Lucie CHARBONNIER (2018)
Isabelle CHAUMETON (2020)
Sabine CHAUVIN (2015)
Muriel CORDIER (2021)
Sandy CRENEGUY (2022)
Shanice CROUZET (2022)
Emmanuelle DE GOUVELLO (2018)
Marine DEPRECQ (2022)
Christine DUFOUR (2019)
Elisabeth EON (2022)
Perrine FAGES (2022)
Sonia FERREIRIA (2015)
Maurane FERRER (2022)
Perrine FIORDALISI (2022)
Cindy GALLERAND (2022)
Myriam GALLOUËT (2022)
Muriel GAUTIER (2021)
Léonid GETENET (2022)
Emilie GOUYETTE (2022)
Carole GUICHON (2022)
Sandrine JAMAUX (2022)
Alexandra JOUGIER (2020)
Habone KALEB (2019)
Bouchra KOUSSIH (2022)
Aziza LANNAREIX (2022)
Marion LATROUS (2022)
Karine LEDON (2017)
Camille LEGAY (2018)
Véronique LEVIS (2022)
Laura LOISEAU (2019)
Jérome MERIGUET (2022)
Emeline MICHAUD (2022)
Sid MOUMNI (2022)
Nathalie MORETTI (2019)
Caroline MUGNIERY (2017)
Eléonore NAZARYAN (2019)
Marianne PARDO (2022)
Mathilde PASQUIER (2022)
Sabine PENENT (2022)
Marie PONTARLIER (2020)
Marie-Pierre RACINE (2019)
Léa RAVAUT  (2022)
Valérie REBET (2015)
Anne RUFFIEUX (2022)
Géraldine RUIZ (2022)
Cyrielle ROLLINGER (2019)
Sandrine SEBILLE (2022)
Julie SEILER-FOHRER (2022)
Fatma SEZER (C2018)
Afaffe SIEGLER (2022)
Caroline SOUMEILLAN (2022)
Lucie STORK (2019)
Christel THEVOT (2022)
Anna TO KONG  (2022)
Ngoc-Hué TRAN (2022)
Sophie VALLET DI-GIORGI (2022)
Véronique VERNICHON (2018)
Setti ZOLANVAR (2022)

CETECH 2

Liste des personnes ayant validé la certification Epsilon à l’école (théorie ET pratique)

Sandra COULONDRE (CETECH2 – 2019)
Lucille THOMAS (CETECH2 – 2021)

Comment se déroule la certification ?

Quelles sont les étapes clés ? les modalités de passage ? les documents à remettre ?

Logo Datadock